В результате проверок газифицированных домовладений и квартир, проведенных в 2024 году, специалистами «Газпром межрегионгаз Воронеж» было выявлено:
- 67 случаев нарушения пломб и вмешательства в счетный механизм приборов учета газа;
- 50 фактов несанкционированных подключений к газоснабжению ранее отключенных абонентов;
- порядка 31,6 тысяч квадратных метров незаявленной отапливаемой площади.
Также установлены 2 587 неучтенных граждан, проживающих в газифицированных помещениях.
Величина доначислений абонентам, у которых выявлены нарушения, а также был произведен перерасчет нормативных начислений, в совокупности составили порядка 46 миллионов рублей.
«Выявленные нарушения не только наносят финансовый ущерб поставщику газа, но и представляют непосредственную опасность для жизни и здоровья потребителей. Важно понимать, что своевременное обращение к специалистам по любым вопросам, связанным с газоснабжением является необходимой мерой», - отметил Александр Рожков начальник управления по реализации газа населению "Газпром межрегионгаз Воронеж".