Абузяров А.У.
Добрый день! Я живу в частном доме. У меня все газовое оборудование стоит на техобслуживании. В том числе и счетчик. Договор до конца года. Пришло время поверки счетчика. Но я хочу купить и поставить новый счетчик. Должен ли я платить за его замену? Если да, то каким документом это регламентируется и сколько стоит. Спасибо!
На Ваше обращение от 12.12.2013г., на основании разъяснения данного филиалом ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г.Лиски, сообщаем следующее: 1. В предмет договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования заключенного абонентом с филиалом ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» снятие на поверку и установка после поверки газового счетчика не входит. 2. Стоимость работ по замене газового счетчика определяется в соответствии с Прейскурантом на услуги ОАО «Воронежоблгаз» по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем утвержденным и введенным в действие с 01 января 2013г. Приказом ОАО «Воронежоблгаз. В случае установки аналогичного существующему прибора учета без производства сварочных работ стоимость составит 815 руб.(п.2.4.31; 2.4.13) Для решения вопроса о замене счетчика необходимо обратиться в филиал ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» в г.Лиски по адресу ул.Индустриальная, д.4, каб.32, тел.4-52-76. При себе иметь: • документ, подтверждающий право собственности (свидетельство о государственной регистрации права собственности объекта недвижимости, договор купли-продажи, наследство, тех. паспорт БТИ и т.д.) • паспорт собственника; • паспорт на газовый счетчик.